ссылка на сообщение  Отправлено: 27.02.23 23:27. Заголовок: Зимний турнир 2022

Регламент Зимнего турнира 2022
1. Общие положения:

1.1. В турнире участвует 12 команд
1.2. Условия проведения Турнира устанавливаются данным Регламентом.
1.3. Общую организацию и контроль за проведением данного соревнования осуществляют Организаторы МФЛ.
1.4. Отношения участников соревнований, их права и обязанности в части, не урегулированной настоящим Регламентом, регулируются Основными Положениями и другие документы МФЛ.
1.5. Организаторы соревнований оставляют за собой право той или иной трактовки неясностей в вышеприведенных положениях и в спорных ситуациях не оговоренных здесь.
1.6. В матчах данного турнира за команду вправе выступать не заявленные за данную команду игроки. Игрок вправе играть только за одну команду на турнире. Об игре незаявленного игрока необходимо объявить в соответствующей теме. Дозаявка закрывается по завершении группового этапа.
1.7. Перед матчем команды обязаны заплатить судье по 400р.
1.8. Организаторы оставляют за собой право перенести матчи всей группы или отдельные матчи плей-офф без согласия команд.
1.9. Игроки команд обязаны выходить на поле только в близких (по цвету, оттенку и типу) командных футболках. Команда имеет право провести матч данного турнира в манишках. Преимущество в выборе цветов игровой формы имеют номинальные хозяева (команда, которая написана в сетке турнира первой).

2. Структура турнира:

2.1 Структура турнира и игровые дни:
- 18 декабря - 27 февраля
2.2 Продолжительность матча в данном турнире:
- длительность каждого матча - два тайма по 35 минут.
2.3. Перерыв между таймами на групповом этапе может составлять не более 10 минут.
2.4. Порядок игр определяется календарем.
2.5. В этап плей-офф проходят 4 лучшие команды из каждой группы. В матчах четвертьфиналов действует схема:
А1 - Б4
Б2 - А3
А2 - Б3
Б1 - А4
2.6. Победители матчей на стадии плей-офф определяются по итогам одного матча. Если основное время матча закончилось вничью, то победитель определяется с помощью серии послематчевых пенальти в соответствии с пунктом 5 настоящего регламента.

3. Дисциплинарные наказания:

3.1. Если команда не прибудет в место проведения матча в установленное время (+10 минут) ей засчитывается техническое поражение со счетом 0-10, а также команда снимается с турнира.
3.2. Неявка команды на матч турнира влечет дисквалификацию данной команды в целом на следующий краткосрочный турнир МФЛ, а также запрет на участие в таких турнирах всех игроков данной команды за другие команды.
3.3 Получение игроком красной карточки (или 2-х желтых в одном матче) - влечет его удаление. Команда обязана провести в меньшинстве 10 минут, затем имеет право выпустить запасного игрока. Игрок, которому показана красная карточка больше не имеет право выходить на поле в данном матче.
3.4. Удаление (2ЖК или прямая КК) в матче данного турнира автоматически влечет за собой дисквалификацию на следующий матч данного турнира.
3.5. Если дисквалифицированный игрок принимал участие в матче турнира, то данной команде засчитывается техническое поражение.
3.6. В случае - если за команду сыграет игрок, незаявленный за данную команду, - и о игре которого не объявлено в специальной теме - то данной команде засчитывается техническое поражение.
3.7. В крайних случаях, выразившихся в грубейших нарушениях, - организаторы имеют право увеличить срок действия дисквалификации игрока и распространить дисквалификацию на Чемпионат и Кубок.

Примечание: жёлтые карточки не суммируются. Дисквалификации подлежат игроки, получившие красные карточки.

4. Определение мест в группах:

4.1 Место команды в группе определяется по сумме набранных ею очков.(победа – 3 очка, ничья -1 очко, поражение – 0 очков)
4.2 В случае равенства очков более высокое место занимает команда с лучшей разницей забитых и пропущенных мячей.
4.3 При одинаковой разнице забитых и пропущенных мячей более высокое место занимает команда с большим кол-вом забитых мячей.
4.4 При равенстве всех вышеперечисленных показателей у двух команд - назначается дополнительный матч в формате 2х15 минут до начала четвертьфиналов. Если такое равенство наступило у команд после завершения их матча между собой в последнем туре - назначается серия пенальти.
4.5 При равенстве всех вышеперечисленных показателей у 3-х или 4-х команд места в группе могут определяться жребием. Но при согласии всех сторон возможно проведение мини-турнира в формате 2х10 до начала четвертьфиналов. Правила его проведения определяются стандартными правилами проведения мини-турниров МФЛ.
В случаях определенных регламентом пунктами 4.4 и 4.5 сроки проведения четвертьфиналов могут быть смещены.

5 Серия пенальти.

5.1. Серия послематчевых пенальти состоит из пяти ударов с каждой стороны.
5.2. До начала серии в составах команд определяются пять игроков, участвующих в серии послематчевых пенальти. Право на пробитие послематчевого пенальти имеют как основные игроки команды, так и запасные. Каждый из определенных до начала серии пяти игроков выполняет по одному удару.
5.3. Если после пробитых с обеих сторон пяти пенальти победитель не определен, назначается по одному дополнительному удару с каждой стороны, и так до тех пор, пока победитель не будет определен. Дополнительные удары имеет право пробить любой игрок команды, независимо участвовал он в серии пенальти или нет.
5.4. Игрок, получивший красную карточку не имеет право на пробитие послематчевого пенальти.

6. Спорные ситуации

6.1. Спорные ситуации разрешаются согласно Общим Положениям МФЛ

Ответов - 1 [только новые]

Пост N: 3422
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.02.23 23:28. Заголовок: Группа "А" ..

6 февраля. резервный день

Согласно пункту 3.1 Регламента команде "Бунтари" в связи с неявкой на игру 4 тура "Бунтари" - "Ветераны" засчитывается техническое поражение 0:10. Также команде "Бунтари" засчитывается техническое поражение 0:10 в матче 5 тура "Бунтари" - "Гранд"

Согласно пункту 3.1 Регламента команде "Милано" в связи с неявкой на игру 4 тура "Пирогово" - "Милано" засчитывается техническое поражение 0:10. Также команде "Милано" засчитывается техническое поражение 0:10 в матче 5 тура "Милано" - "Торнадо

13 февраля. Четвертьфиналы. Норфа

10.00. СОБР - Гарнизон 7:0
11.30. Порту - Пирогово 6:1
13.00. Торнадо - Гранд 1:3
14.30. Ветераны - Балтика 5:2

По итогам мониторинга полей принято решение оставить календарь без изменений. Если команды с уведомлением арбитра решат сыграть на Классике - возражений не будет.